Как изменится тело, если перестать пить молоко

Молоко – это продукт, вокруг которого ходит очень много споров. Одни специалисты считают их очень вредными, другие – наоборот.

В одно время бестселлер «Китайское исследование» наделало немало шуму, ведь в книге Колин Кэмпбелл заставляет посмотреть на молочные продукты совершенно другим углом.

Если вы хотите перейти на рацион без молока необходимо пересмотреть свое меню и чем-то его компенсировать. Такие изменения в питании обязательно нужно обсудить с врачом.

Внимательно следите за своим состоянием. Самые вероятные исходы отказа от «молочки» мы собрали здесь.

. Нормализуется пищеварительный процесс

По информации Национальной библиотеки медицины Соединенных Штатов Америки большая часть населения плохо усваивает молоко, поскольку в его состав входит лактоза и белковое соединение казеин. Человеческий организм тяжело усваивает эти вещества.

Если у вас есть непереносимость лактозы, то молочные продукты могут вызывать вздутие, газообразование и другие неприятные последствия.

2. Кожа становится сияющий и упругой

Зачастую в молоко животных попадают гормоны, которые способны нарушать баланс в человеческом организме. Это отражается не только на внутренних системах организма, но и на коже.

Те, кто отказываются от «молочки», отмечают заметные улучшения кожного покрова в первые месяцы такой диеты. Кожа становится более упругой, исчезают акне, прыщи и воспаления.

Отеки проходят уже через несколько дней, а симптомы псориаза и экземы уменьшаются через несколько месяцев.

3. Исчезают перепады настроения

Чуть выше мы уже упоминали, что в молоке бывают гормоны. Чаще всего это прогестерон и эстроген. Промышленные гиганты убеждают, что их процентное содержание ничтожно. Тем не менее, даже малые дозы способны воздействовать на ваше здоровье.

Помните, чем жирнее молоко, тем больше в нем гормонов, тем больше перепадов будет в вашем настроении.

4. Улучшается самочувствие

Колин Кэмпбелл в своем бестселлере утверждает, что многие болезни возникают из-за употребления сыров, кефира и йогуртов. Отказ от такой пищи стабилизирует общее состояние и снижает проявление хронических заболеваний.

Молоко способствует выработке слизи. Если вы часто простужаетесь или болеете сейчас, исключите из меню молоко и производные, вы очень быстро заметите перемены.

5. Ваше тело станет более «сухим»

Похудение зависит от многих факторов и употребление молочных продуктов — один из них. Если вы замените молочные продукты, пасту с сырами или тирамису более здоровой едой, результат вы увидите очень быстро.
К тому же вы улучшите свое пищеварение, что тоже важно для процесса похудения.

Источник

Оцените статью